1. Общие положения.

1.1.  Настоящие  Правила внутреннего распорядка обучающихся (далее Правила), разработаны на основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и определяют внутренний распорядок обучающихся  МБДОУ «Детский сад № 17 «Золотая рыбка» комбинированного вида», (далее ДОУ), режим образовательного процесса и защиту прав обучающихся.

1.2.  Соблюдение правил внутреннего распорядка обеспечивает эффективное взаимодействие  участников образовательного процесса, а также комфортное пребывание детей в дошкольном образовательном учреждении.

1.3.  Настоящие Правила определяют основы статуса обучающихся (далее воспитанников) ДОУ, их права как участников образовательного процесса, устанавливают режим образовательного процесса, распорядок дня воспитанников ДОУ.

1.4. Введение настоящих Правил имеет целью способствовать совершенствованию качества, результативности организации образовательного процесса в ДОУ.

1.5.  Настоящие Правила находятся в каждой возрастной группе ДОУ и размещаются на информационных стендах. Родители (законные представители) воспитанников ДОУ должны быть ознакомлены с настоящими Правилами.

1.6.  Настоящие Правила  утверждаются заведующим ДОУ, принимается педагогическим советом на неопределенный срок.

1.7.  Настоящие Правила являются локальным нормативным актом, регламентирующим деятельность ДОУ.