main povar malchik Организация питания.

  Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с целью мониторинга ситуации по вопросам питания в образовательных организациях запустили горячую линию 8-800-200-04-11. Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Организация питания в детском саду  регламентирована  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 № 32  «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". В дошкольной организации   приказом руководителя создана   бракеражная  комиссия по  контролю   за   соблюдением санитарных требований при организации питания и работы пищеблока, издан приказ  о создании мобильной группы общественного контроля  за организацией питания, сотрудники пищеблока постоянно проходят медицинский осмотр. Выдача готовой пищи   осуществляется  после снятия пробы и записи в бракеражном  журнале готовых блюд с разрешением на их выдачу, где отмечается вкусовые качества каждого блюда и кулинарного изделия. С целью информирования  родителей (законных представителей)  ежедневно вывешивается меню текущего дня в групповой ячейке и на стенде пищеблока. 

Круглогодично, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется  С-витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).

Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на  медицинский персонал ДОУ.

Положение об организации питания в МБДОУ Детский сад "Золотая рыбка", приказ от 10.02.2023 № 23-о

Положение о инфраструктурном объекте (пищеблок) МБДОУ Детский сад № 17 "Золотая рыбка"

Информация о перечне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ

 

Меню для воспитанников 1-3 года в осенне-зимний период 2024 г.

Меню для воспитанников 3 - 7 лет в осенне-зимний период 2024 г.

Меню для воспитанников 1-3 года в весенне - летний период 2024 г.

Меню для воспитанников 3 - 7 лет в весенне - летний период 2024 г.

 

                                                                              Разговор о правильном питании

Здоровое питание

"Оздоровление детей в условиях Крайнего Севера посредством взаимодействия с родителями"

 

питание 6 питание 5 питание 4 питание 1 питание 3  

  Ах, какая вкусная каша!

У нас в садике сегодня

Очень вкусная еда, 

Потому, что повара

Все стараются с утра.

Поваренок приходил

Кашей вкусной угостил

И про пользу каши этой,

Нам с друзьями говорил.