Госавтоинспекция и родительский патруль детского сада «Золотая рыбка» провели профилактическое мероприятие «Ребёнок- главный пассажир» и призвали водителей-родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!
Каждый водитель должен помнить о том, что он в ответе за жизнь пассажиров, находящихся в салоне его автомобиля. Особое внимание взрослые должны уделять безопасности своих детей. Те, кто думают, что маленькому ребёнку безопаснее на руках у взрослого, чем в детском удерживающем устройстве, – сильно ошибаются. При столкновении на скорости до двадцати километров в час человек резко прижимает ребенка к себе, ломая ему кости и смещая внутренние органы. При столкновении на скорости пятьдесят километров в час вес ребёнка увеличивается в тридцать раз. Удержать его на руках физически невозможно.
Сотрудники ГИБДД и активные родители беседовали с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминали об ответственности за данные нарушения, давали рекомендации по подбору и установке детских кресел, а также раздавали тематическую продукцию.

aIq7uAWSA7wCFKxazlN6jQEWgNsGnq1UQr9TvLV-H070

tDLiVyyj4hcxbBhvKdKtdM