В рамках работы осенней педагогической сессии муниципальной системы образования педагогов дошкольного образования на 2021 - 2022 учебный год, с целью повышения профессионального мастерства, распространения собственного педагогического опыта, эффективности образовательного процесса в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи; с целью развития творческого потенциала у детей, мелкой моторики и речи, на базе нашего детского сада в старшей группе прошли:
* открытое занятие "Жанры живописи" - воспитатель Серкина М.Р.;
* мастер - классы для родителей на тему "Нетрадиционные техники рисования с детьми старшего дошкольного возраста (ТНР)" - воспитатель Зинчук Е.В.;
* Развитие речи детей с ТНР через изодеятельность" - учитель - логопед Иванцова Н.А..
Открытое занятие и мастер - классы посетили родители воспитанников и педагоги дошкольных учреждений г.Салехард.
Воспитанники и родители, проявили активное участие в мероприятии, окунулись в мир творчества и получили заряд позитивных эмоций.
Все цели и задачи были достигнуты.

Окрытые  1

Окрытые  2