«Проведите выходной интересно»
4 декабря 2021 в субботний морозный день, наш детский сад распахнул свои двери для мальчишек и девчонок города, для которых, прошло развлекательное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию 91 - летия со дня образования Ямало – Ненецкого автономного округа.
В начале мероприятия маленьких гостей детского сада, встретили Хозяйки чума, пригласившие всех в увлекательное путешествие….. Первой станцией для ребят, стал мини – музей «Наша Родина – Ямал». Детям рассказали, о полуострове, на котором мы живем, о коренных народах севера. Познакомили с культурными традициями северного народа, бытом, обычаями, фольклором.
Помимо этого, ребята прошли множество творческих станций: «Оленьи рожки», «Северное сияние», «Узоры Севера», «Волшебный пластилин», а также спортивные игры народов севера. Все пройденные станции закрепили с помощью интерактивной викторины «Край северный ЯНАО».
В конце, уставших, но довольных и счастливых мальчишек и девчонок ждал сладкий стол и памятные подарки.
Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.
Все фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-194217339_282122819

суббота 1