Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
С 21.12.2021 г. по 28.12.2021 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале появились  новогодние декорации. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. В новогодних представлениях участвовали разные герои: озорная Бабка Яга и Кащей, веселые Кикимора и Леший, Лисичка,  Снежная королева, Снегурочка и щедрый Дед Мороз. Все артисты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя как настоящие профессионалы, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и задор. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника и волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке.  
И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили детей и гостей с наступающим Новым годом, вручили подарки, попрощались с ребятами, и обещали вернуться в следующем году. Ещё долго дети и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.
утренник новогодний 2021 1

утренник новогодний 2021 2

утренник новогодний 2021 3

утренник новогодний 2021 4

утренник новогодний 2021 5

утренник новогодний 2021 6

утренник новогодний 2021 7

утренник новогодний 2021 8

утренник новогодний 2021 9

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!