Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Сегодня в дождливый осенний день в гости в детский сад заглянуло Солнышко и мамонтенок Митя, поздравить Всех, кто по зову сердца выбрал ответственную, благородную, сложную, но интересную работу с дошколятами, с профессиональным праздником — Днем дошкольного работника!
От чистого сердца пожелали доброго здоровья, уважения, материального благополучия, любви и признания. Чтобы каждый день приносил новые яркие впечатления, а жизнь состояла не только из упорного труда, но и из насыщенного и безмятежного отдыха.
В подарок все сотрудники получили частичку солнышка и теплые пожелания.

ДР 1

 

ДР 2

ДР 3

День дошкольного работника - это ли не повод провести время в приятной компании на тематической экскурсии «По тихим улочкам старого города»?
В ходе экскурсии коллектив детского сада узнал много интересных историй, городских легенд, а также посетили городские достопримечательности и объекты культурного наследия города. А у Стеллы «66 параллель» были загаданы самые заветные желания. Говорят, если пройти через эту параллель держась крепко за руки, они обязательно сбудутся.

Полученные знания будут несомненно использованы в работе со своими воспитанниками, а воспоминания о встрече останутся в памяти.
Желаем и Вам побывать на увлекательной экскурсии и провести время интересно, а помогут в этом Библиотеки Салехарда

ЭКСКУРСИЯ 1

ЭКСКУРСИЯ 2

ЭКСКУРСИЯ 3

ЭКСКУРСИЯ 5

ЭКСКУРСИЯ 6

Логопедические игры от учителя - логопеда Амитовой А.З.
1. Игра «Мячик мы ладошкой "стук", повторяем дружно звук»
Цель: развитие фонематического восприятия, быстроты реакции, закрепление знания гласных звуков.
Родитель: Когда услышишь звук «А», стукни мячом об пол. Поймав мяч, повтори этот звук.
А — У— О — У —А—А — О — У
2. Игра «Гласный звук услышат ушки, мяч взлетает над макушкой»
Цель: развитие фонематического восприятия, быстроты реакции, выделение заданного гласного из ряда других.
Родитель: Я буду называть гласные звуки. Подбрось мяч, когда услышишь звук «Э». А — Э — У —Ы — Э — А — У — О — А — Э — Ы—Э

I3 N043doCM

Дружба наших детей – это залог счастливого будущего нашей страны. Эти слова стали девизом развлечения под названием "Хоровод дружбы". Ребята рассуждали о том э, что такое дружба, как сделать так, чтобы люди всего мира дружили между собой, не было конфликтов и войн, чтобы в нашей стране царили мир, благополучие и счастье, и весь народ был единой семьёй. Под весёлые песни о дружбе и мире ребята веселились, играли в различные игры и дарили улыбки своим друзьям.

ХОРОВОД 1

ХОРОВОД 2

ХОРОВОД 3

«Урок триатлона»
В рамках Единого Всероссийского дня «Урок триатлона» среди обучающихся образовательных организаций в нашем детском саду с 13 по 15 сентября было проведено мероприятие для воспитанников подготовительных групп.
Целью данного мероприятия стало ознакомление дошкольников с триатлоном, популяризация здорового образа жизни, формирование желания, интереса и потребности заниматься физической культурой, спортом и триатлоном, в частности.
Урок триатлона проходил в три этапа.
В первый день воспитанники узнали, что такое триатлон, историю его возникновения, о том, какие отдельные виды спорта входят в триатлон. Ребята отгадывали спортивные загадки, отвечали на вопросы викторины о триатлоне.
Во второй день воспитанники вышли на спортивную площадку, где были проведены велокросс и забег. Каждый попробовал себя в роли велосипедиста или бегуна. Ребята показали свои лучшие физические качества и умения, а также проявили целеустремленность и волю к победе. Получили позитивные эмоции и медали за участие.
В третий день состоялась встреча с тренером по плаванию Николаем Михайловичем Таланцевым. Николай Михайлович профессионально занимается плаванием на открытой воде. Николай Михайлович показал экипировку пловца: гидрокостюм, шапочку, очки для плавания. Провел с ребятами «Тренировку триатлониста». Ребята активно принимали участие в беседе. Внимательно слушали рассказ и отвечали на вопросы тренера. С удовольствием выполнили упражнения.
Урок триатлона прошел очень познавательно и интересно. Такие мероприятия мотивируют дошкольников к занятиям физической культурой и спортом, к активному и здоровому образу жизни.

ТРИАТЛОН 1

ТРИАТЛОН 6

ТРИАТЛОН 8

ТРИАТЛОН 4

ТРИАТЛОН 7

ТРИАТЛОН 2

ТРИАТЛОН 3

ТРИАТЛОН 5

 

Инструктор по физической культуре
Чернова Я.Ю.