Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Там, где шумный перекресток,
Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:
Верно поступает тот,
Кто лишь при зеленом свете
Через улицу идет!

Ребята из средней группы "Капитошка" и 2 младшей группы "Шалуны" поздравляют с профессиональным праздником сотрудников ГИБДД и обещают соблюдать все правила дорожного движения вместе с родителями.

ГБ 1

ГБ 2

Дружба- это радость! Дружба - это все! Дружить мы учимся с детства! В старших и подготовительных группах « Звездочки», « Антошка» и «Фантазеры», прошли мероприятия посвященные тематической неделе «Дружба». Дети пели песни о дружбе, играли в игру « Солнышко»,охотно приняли участие в беседе на тему дружбы, рисовали рисунки на тему « Ты и я- хорошие друзья», а так же сделали коллективную работу «Дерево дружбы». Проведенные мероприятия способстуют формированию у детей представления о добре, дружбе, добрых поступках и верных друзьях.

ДРУЖБА 1

ДРУЖБА 2

ДРУЖБА 3

ДРУЖБА 4

ДРУЖБА 5

«Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлём»
В. Степанов

В преддверии праздника «День России», с воспитанниками детского сада были проведены беседы, показана презентация по данной тематике. Цель: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине.
Дети изготовили флаг Российской Федерации,  закрепили знания о символе России – государственном флаге, расположением его полос и значении цвета.
Ребята получили массу удовольствия от творческого процесса и общения.

ДР 1

ДР 2

 

ДР 3

ДР 4

ДР 5

ДР 6

Комплекс ГТО, друзья.
Без него никак нельзя.
Учит Родину любить.
Сильным, статным, крепким быть.
Быстро бегать, прыгать ввысь.
Жизненных высот достичь.
31 мая 2023 года состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО нашим выпускникам - первоклассникам. Ребята награждены знаками отличия «золотого», «серебряного» и «бронзового» достоинства.
Мы очень рады за наших юных спортсменов, желаем им только совершенствоваться, подниматься по ступеням ГТО всё выше и выше.

ГТО 1

ГТО 2

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В преддверии этого дня на площадках детского сада прошли веселые и красочное уличные мероприятия. Наши детки пели песни, танцевали, играли в различные игры, а с каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. А озорные клоуны устроили для детей настоящее шоу мыльных пузырей.
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

ДЗД 1

ДЗД 2

ДЗД 4

ДЗД 3

ДЗД 5

ДЗД 6