6. Обеспечение безопасности.

6.1.  Родители должны своевременно сообщать об изменении номера телефона, места жительства и места работы.

6.2.  Для обеспечения безопасности своего ребенка родитель (законный представитель) передает ребенка только лично в руки воспитателя, обязательно расписывается в журнале о приеме ребенка в детский сад.

6.3.  Забирая ребенка, родитель (законный представитель) должен обязательно подойти к воспитателю, который на смене. Категорически запрещен приход ребенка дошкольного возраста  в ДОУ и его уход без сопровождения родителей (законных представителей).

6.4.  Воспитателям категорически запрещается отдавать ребенка лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним братьям  и сестрам, отпускать одних детей по просьбе родителей, отдавать незнакомым лицам.

6.5.  Посторонним лицам запрещено находиться в помещении детского сада и на территории  без разрешения администрации.

6.6.   Запрещается въезд на территорию ДОУ на своем личном автомобиле.

6.7.   Не давать ребенку в ДОУ жевательную резинку, конфеты, чипсы, сухарики.

6.8.   Следить за тем, чтобы у ребенка в карманах не было острых, колющих и режущих предметов.

6.9.   В помещении и на территории ДОУ запрещено курение.