Порядок действий для приёма детей в группы общеразвивающей, компенсирующей направленности в детский сад:

  1. АИС «E-услуги. Образование» (Автоматизированная информационная система, использующаяся в сфере образования и позволяющая реализовать ряд государственных и муниципальных услуг в электронном виде). Автоматическое распределение детей в автоматизированной информационной системе на портале АИС «Е- услуги. Образование» по заявлению родителей.
  2. Приказ департамента образования администрации МО г. Салехард о зачислении (переводе) детей в (из) МБДОУ.
  3. Получить направление (путевку) в МБДОУ в течение 15 календарных дней после опубликования приказа ДО на официальном сайте ДО.
  4. В течение 15 календарных дней со дня получения направления (путевки) предоставить в МБДОУ:
  • заявление заявителя о приеме ребенка в МБДОУ;
  • оригинал документа удостоверяющего личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
  • направление (путевка) в МДОО;
  • медицинское заключение;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законного представителя прав ребенка);
  • свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в муниципальном образовании город Салехард.                                                                                                                                                                                                                                

Родители (законные представители) детей, не проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая МДОО, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.