Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 17 "Золотая рыбка" (Далее МБДОУ) основан 28 апреля 1937 года, состоит из 4 - ех корпусов, в одном из которых находится администрация учреждения, в остальных корпусах располагаются групповые ячейки, кухня. Деревянные 3 здания: по ул Пионерская 6-пищеблок; ул Гагарина 7а - 3 группы и по ул Гагарина 5а -2 группы для детей  общеразвивающей направленности. С 1988 года функционирует типовое кирпичное трёхэтажное здание по ул Маяковского 14 - в котором находятся 8 групп (5 групп общеразвивающей направленности, 3 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР).

На основании распоряжения Администрации МО г. Салехард, "О реорганизации "МБДОУ Детский сад № 2 "Солнышко", в целях оптимизации сети МДОО, с 01 сентября 2017 г., прошел процесс реорганизации путем присоединения МБДОУ № 2 "Солнышко к МБДОУ Детский сад № 17 "Золотая рыбка". Таким образом, МБДОУ Детский сад № 17 пополнился еще одним, пятым корпусом, расположенным по адресу: ул. Маяковского д. 11, в котором располагаются 3 групповые ячейки для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Полное название образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад № 17 "Золотая рыбка"

Юридический адрес МБДОУ Детский сад " 17 "Золотая рыбка": Тюменская область, Ямало - Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Маяковского, 14

Заведующий МБДОУ Детский сад № 17 "Золотая рыбка": Руснак Екатерина Геннадьевна. Контактный тел./факс: 8(34922)4-86-42

Часы приема родителей: вторник с 16:00 до 18:00

Заместитель заведующего по воспитательно - методической работе: Луцева Вера Васильевна, Наумова Анна Александровна. Контактный тел./факс: 8(34922)4-85-32

Заведующий хозяйством: Каштанова Надежда Петровна. Контактный тел.: 8(34922)4-96-92

Специалист по кадрам: Окотэтто Жанна Ханякувна. Контактный тел.: 8(34922)4-96-92

Режим работы учреждения: с 07:00 до 19:00 с понедельника по пятницу; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Сведения об уровне образования: дошкольное образование.

Сведения о форме обучения: образовательная деятельность осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения "Детский сад № 17 "Золотая рыбка" при ее реализации в группах с 12 часовым прибыванием детей в течение суток, с учетом режима дня и возрастных категорий детей.

Сведения о нормативном сроке обучения: срок реализации Программы - 5 лет.

Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет 1 год (с 01 сентября по 31 августа).

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет окружного и местного бюджетов - 383 воспитанников (от 1,5 до 7 лет).

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): русский.

Свидетельство о государственной аккредитации: МБДОУ аккредитации не подлежит.

Структура: филиалы, подразделения и службы - филиалов и подразделений нет.

Учредитель МБДОУ является Администрация муниципального образования  г. Салехард.

Место нахождения Учредителя: 629007, Тюменская область, Ямало - Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова,  48.

Тел.: 8(34922)2-55-11.

Регулирование, координацию и контроль деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации г. Салехард осуществляющее функции по управлению муниципальной системой образования - Департамент образования Администрации МО г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, каб. 205. Тел.: 8(34922)3-21-00.

Начальник департамента образования: Ныкышов Марат Багдатович

Прием по личным вопросам: понедельник с 15:00 до 17:00 по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, каб. 205.