Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в округе с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.

Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться им можно с начала 2023-2024 учебного года. Сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО» (navigator.yanao.ru).
По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону 3-23-16.

Памятка "Социальный заказ"

Памятка "Социальный сертификат"

Q7g-rE9NT-s

Перечень услуг предоставляемых МБДОУ Детский сад  "Золотая рыбка"