«Инспектора ГИБДД в гостях у дошколят».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 5 мая в гостях у воспитанников подготовительной группы «Смешарики» побывали сотрудники  ГИБДД . Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники ГИБДД рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
А также малышам удалось посидеть за рулем настоящего полицейского автомобиля, послушать звук сирены, побыть регулировщиком и примерить защитный шлем.
Все фотографии можно просмотреть в альбоме по ссылке
IMG-4c877c72cf795522f2a8a93ed2c7d4a1-V