Ритм городской жизни во многом зависит от детских садиков: каждое утро работники учреждений, предприятий спешат на свои рабочие места, доверив детей воспитателям и нянечкам, где их с улыбкой примут, накормят, позанимаются с ними и спать уложат. Вот уже 85 лет свою благородную миссию достойно выполняет детский сад «Золотая рыбка».

Он открылся во времена, когда закладывался Салехардский рыбоконсервный комбинат и вся необходимая при нём социальная инфраструктура. Первыми воспитанниками «Золотой рыбки» стали дети работников комбината. А сегодня сюда съезжаются малыши не только с близлежащих улиц, а со всего города – к своим вторым мамам, к которым привыкли и которых любят.

Многие из сотрудников посвятили детскому учреждению не один год своей жизни: более двадцати лет проработали педагоги Марина Ильинична Коровина, Марина Анатольевна Киселева, Ирина Тимофеевна Михайлова, инструктор по физической культуре Яна Юрьевна Чернова, младшие воспитатели Просковья Прокопьевна Еридавкина, Вера Александровна Сотруева, рабочий по стирке и ремонту белья Светлана Юрисовна Варичева.

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею, пригласили весь коллектив, ветеранов и почётных гостей. С 85-летием собравшихся поздравил глава города Алексей Титовский, вручив благодарственные письма лучшим сотрудникам и подарочный сертификат.
– Есть профессии, которые мы считаем призванием. Воспитатель именно такая профессия. Я искренне вас благодарю за то, что вы бережёте самое ценное, что есть у каждого из нас – детей. Знаю не понаслышке: родители, чьи ребятишки посещают садик, отзываются с любовью и признаются, насколько им хочется сюда вернуться, – сказал он. – 85 лет – это история. Все эти годы многими поколениями педагогов сохраняются лучшие традиции, любовь к городу. Мы можем создавать самые лучшие здания, открывать учреждения, но важно, какой дух будет внутри. Здесь в детском саду дети окружены любовью и вниманием, это говорит о вашем неравнодушии, профессионализме.

С юбилейной датой коллектив учреждения и ветеранов поздравили представители окружного и городского департаментов образования, Городской Думы. Украсили праздник творческие выступления педагогов, родителей и воспитанников детского сада.

Статья из газеты "Полярный круг" https://vk.com/wall-188845883_10022 

с юбилеем 2

с юбилеем 3

с юбилеем 4

с юбилеем 6

с юбилеем 5

с юбилеем 1