В детском саду завершилась неделя посвящённая здоровью и спорту.
В течении недели были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, закрепление у детей понятий «здоровье» и «спорт».
Основная цель: пропаганда среди воспитанников здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Ребята просмотрели презентации «Летние виды спорта», «Быть здоровым - здорово!» и др. Прошли познавательные беседы «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться? » «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье».
Разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что мы делаем когда едим?», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Кому, что нужно?», «Определи по запаху», «Опасно-неопасно», «Когда это бывает?».
Завершилась неделя музыкально-спортивными эстафетами и играми на свежем воздухе с которыми ребята умело справились и получили заряд бодрости на все выходные.

Здоровье 1

Здоровье 2