ПДД для самых маленьких!

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растёт, это объясняется увеличением количества автотранспорта на дорогах нашего города Салехард.
Дети - это самая незащищенная категория участников дорожного движения.
Поэтому правила дорожного движения для дошколят имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья. Нужно постоянно учить детей внимательности и осторожности на дороге, закреплять полученные знания о безопасности поведения посредством стихов, иллюстраций, книг, рассматривания картин, проведения сюжетно-ролевых игр, дидактических игр, бесед и т.д.
С этой целью в детском саду была проведена тематическая неделя - «Неделя светофора», посвящённая ПДД. 26 августа в группе «Котята» состоялась встреча детей с капитаном полиции инспектором направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Салехард Мушаевой Марией Юрьевной, она провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.
В игровой форме педагоги на протяжении всей недели рассказывали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - аппликации «Подари глазки светофору».

ПДД МАЛЫШИ 1

ПДД МАЛЫШИ 2