В детском саду  в подготовительной группе "Семицветик"  в рамках подготовки к Чемпионату Baby Skills реализуется проект  по ранней профориентации дошкольников по профессии "Геолог". В ходе реализации проекта ребята получают знания о профессии геолога, как о трудной, интересной, полезной профессии по изучению недр Земли. У детей формируются представления о том,  как добывают полезные ископаемые и как их используют, какими полезными ископаемыми богата Россия и наш край. Огромный  интерес  у детей вызвали самоцветы, ребята получили практический опыт  в ходе импровизированной добычи полезных ископаемых. Труды мальчишек и девчонок не прошли напрасно и теперь в группе есть  собственная коллекция камней.

Не остались в стороне и родители воспитанников, они презентовали  собственные коллекции самоцветов,  а также провели познавательную встречу на тему: «Мир камней».

Такие мероприятия воспитывают в детях полезные качества:  любознательность, увлеченность в  каком-либо деле, расширяют кругозор, и даже могут повлиять  в будущем на выбор профессии.

Камни 2

Камни 1