«Родительский патруль» детского сада «Золотая рыбка»  совместно с инспектором ГИБДД провели индивидуальные беседы и правовые ликбезы с родителями-водителями и родителями-пешеходами. При патрулировании прилегающих к общеобразовательной организации территории напомнили воспитанникам детских садов о правилах безопасного поведения на дороге и преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция Салехарда отмечает, что, согласно анализу статистики аварийности, более 85% ДТП с участием детей происходит по вине взрослых, поэтому содействие общественных активистов в вопросах повышения детской дорожной безопасности имеет огромное значение. Участие родительской общественности в этой деятельности способствует формированию законопослушного поведения на дорогах как у детей, так и у взрослых участников дорожного движения.

ПАТРУЛЬ 22 1

ПАТРУЛЬ 22 2