«Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться»
Леонардо да Винчи

Педагоги детского сада «Золотая рыбка» поделились с участниками городской творческой лаборатории «ПрофЗнайка» опытом работы по созданию центров с игровыми модулями, сюжетно-ролевыми играми, дидактическими играми, наглядным материалом для ознакомления воспитанников с профессиями.

О том, как создать проблемную ситуацию с использованием модели трех вопросов, рассказала Ирина Михайлова, воспитатель детского сада «Золотая рыбка». Работа над проектом «Все профессии нужны – все профессии важны» позволили её воспитанникам на простых примерах более глубоко овладевать понятиями определенных профессий, увеличить самостоятельную активность, развить творческое мышление, умение самостоятельно находить информацию о предметах или явлениях, решать проблемные ситуации.

Положительным впечатлением о подготовке воспитанников подготовительной группы к муниципальному отборочному этапу соревнований «Юный мастер» поделилась Нургыз Джамалова, методист детского сада «Золотая рыбка». Продуманная система организационных, педагогических и психологических условий способствуют расширению представлений о мире профессий и помогает раскрытию детских способностей.

У каждого человека есть задатки, дарования, талант к определенному виду или нескольким видам деятельности. Как раз эту индивидуальность и надо умело распознать, направить по такому пути, чтобы в каждый период развития ребенок достигал, образно говоря, своего потолка.

ГЕОЛОГ 1

ГЕОЛОГ 2