Первый настоящий кабинет финансовой грамотности откроется в салехардском детском саду «Золотая рыбка» 1 сентября

И это не полный перечень нововведений для «золоторыбковых» дошколят. Для детского сада закупили интерактивный комплекс «Айболит», оборудование для логопедических занятий и ну очень большую игру бочча. Новое оборудование и техника установлены. Всё в соответствии со стандартами безопасности и образования. Это подтвердила межведомственная комиссия, которая сегодня проверила наличие всех необходимых документов, оснащённость, эффективность выполнения санитарно-гигиенических норм и требований пожарной безопасности. Комиссия заключила о готовности «Золотой рыбки» к новому учебному году.

С 1 сентября садик будут посещать 208 ребятишек от одного года до семи лет. Для малышни в учреждении есть также возможности дополнительного образования: современное – лего-конструирование и вневременное – изучение родного языка. Детсадовцы смогут погрузиться в тонкости ненецкого языка. А ещё здесь ребята будут изучать и английский.

Приёмка образовательных учреждений Салехарда продолжится до 18 августа. На сегодня «добро» на работу в новом учебном году от межведомственной комиссии получили 16 учреждений.

ПРИЁМКА 1

ПРИЁМКА 2