В МБДОУ «Золотая рыбка» прошла тематическая неделя по теме: «Что такое хорошо и что такое плохо».
Воспитатели групп «Котята» и «Семицветик» провели совместное итоговое мероприятие по данной теме. Цель: расширить понятие слов «хорошо», «плохо», закрепить с детьми умение анализировать свои поступки и поступки других детей в разных ситуациях, активировать стремление совершать хорошие дела, формировать умение детей решать нравственные ситуации.
Педагоги с детьми провели беседы, игры, обсудили поступки, ситуации по данной теме. Рассмотрели и обсудили сюжетные картинки разных поступков, как положительные, так и отрицательные. Дети проявили внимательность, активность при обсуждении различных жизненных ситуаций, активно отвечали на вопросы, играли в малоподвижные игры.
В конце мероприятия был подведён итог закрепления правил поведения. Дети пришли к выводу, что нужно стараться совершать больше хороших поступков, потому что только они облагораживают людей, мир становится добрее и лучше.
Дети совершили небольшие положительные поступки: полили цветы на участке детского сада, старшие дети рисовали сюжетные картинки «добрых поступков», малыши проявили добрый поступок, накормили курочку с цыплятами зёрнышками, используя пластилинографию.
Было занимательно и интересно, дети получили массу положительных эмоций.

ХП 1

ХП 2