Патриотическое воспитание дошкольников является в настоящее время одной из приоритетных целей российского образования. Именно в детском возрасте закладывается чувство уважения и любви к Родине. Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. Это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности.
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду состоялись различные мероприятия во всех возрастных группах. Все они направленны на знакомство детей с государственными символами России и формирование у детей чувства патриотизма.

Одно из мероприятий началось с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна воспитанниками. Так же дети читали стихи и проявили имеющиеся знания в соревновательных играх.
Ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом человеке РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Флаг 1

физ 2