11 сентября, в рамках ежегодной акции «Урок ГТО» с воспитанниками подготовительных групп была проведена беседа «Что такое ГТО?».
Цель беседы: ознакомление с системой ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), пропаганда активного и здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, мотивация дошкольников к выполнению нормативов Комплекса ГТО I ступени.
В ходе беседы ребята узнали, что такое Комплекс ГТО, какие виды входят в Комплекс ГТО I ступени. Посмотрели презентацию, предоставленную муниципальным центром тестирования ГТО. Узнали какие физические качества, умения и навыки нужно развивать чтобы успешно выполнить нормативы и получить знак отличия.
Дошколята с интересом принимали участие в беседе, и все дружно решили начать подготовку к выполнению нормативов ГТО.
Также ребята познакомились с талисманами Комплекса ГТО: Медведем Потапом, Зайкой Лизой, Леопардом Викой, Волчонком Макаром, Лисой Василисой и получили их в подарок на удачу.

tmiw2hVCUv4
Чернова Я.Ю.