В Салехарде родителей-водителей призвали к безопасности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям из Салехарда, что ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством, ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь.
«Родительский патруль» детского сада «Золотая рыбка» призвал водителей придерживаться аккуратного стиля вождения и неукоснительно соблюдать ПДД, если они перевозят в автомобиле детей, а также всегда пристегивать ребенка, используя автокресло, детские удерживающие устройства или ремни безопасности, даже во время поездок на небольшие расстояния.
К сожалению, во время мероприятия нашлись родители, которые не позаботились о безопасности своих юных пассажиров. Они привлечены к административной ответственности.

РОД ПАТ СЕН 1

РОД ПАТ СЕН 2