В подготовительной группе «Антошка» завершился увлекательный проект «Хлеб-всему голова». Дети и родители активно участвовали в запланированных мероприятиях. Так, совместно постелили городской «Фестиваль караваев» и побывали настоящими дегустаторами, выбирая самый лучший каравай. Побывали у постамента посвященному Блокадному хлебу, где узнали о том, почему постамент получил такое название. Посетили комплекс городской усадьбы, где научились печь хлебные сердечки в русской печи.
За месяц погружения в проект, дети узнали очень много новой и полезной информации, прочли множество рассказов, выучили стихи, загадки, поговороки о хлебе.
Итогом проекта стало открытое занятие, где дети с удовольствие поделились полученными знаниями с гостями. В ходе занятия Марина Анатольевна - воспитатель группы, увлекла детей детей в финансовую грамотность, где дети учились считать деньги, чтобы посетить импровизированную пекарню. Дети рассказали о том, как «приходит» хлеб к нам на стол и сами смогли побывать настоящими пекарями и испечь хлеб.
В конце занятия дети угостили гостей вкусными завтраками, которые они приготовили дома из черствого хлеба.
Такие занятия расширяют кругозор детей, воспитывают в них нравственные чувства и учат к бережному труду человека.

ХЛЕБ 7

ХЛЕБ 6