МЫ – КОМАНДА ГТО!
Все на сдачу ГТО! Коллектив детского сада «Золотая рыбка» позитивно воспринял эту идею.
Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.
29 ноября на базе ДОУ проводилось тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Единой, дружной командой вышли на старт самые спортивные и активные сотрудники и дошколята подготовительной группы «Звездочки».
В перечень требований для самых юных участников первой ступени входят: наклон вперед из положения стоя на скамье, бег 10 м, челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, бег 800м.
Все ребята достойно справились с испытаниями и выполнили нормативы на серебряные и золотые знаки отличия.
Сотрудники ДОУ активно поддерживали и подбадривали дошколят, а затем сами приступили к выполнению нормативов. Им предстояло выполнить: подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на скамье.
3 декабря участники сдавали бег на короткую и длинную дистанцию в спортивном зале школы №2.
Все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории, получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью и изъявили желание на следующий год повторить это по истине настоящее спортивное приключение.
Участие в сдаче нормативов ГТО показало, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и благоприятно влияют на атмосферу в коллективе. Именно взрослые служат примером для своих воспитанников.
Поздравляем всех с успешной сдачей нормативов и желаем новых спортивных достижений!

Чернова Я.Ю.
инструктор по физической культуре