Структура и органы управления образовательной организацией

ФИО руководителя: Сергеева Ирина Викторовна

Адрес: 629003, Ямало - Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Маяковского, 14

Сайт: http://mdou17.edu.shd.ru 

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Структуру органов управления Учреждения составляют:

- заведующий Учреждением, является единоличным исполнительным органом, действующий на принципах единоначаличия;

- органы самоуправления Учреждения -  Общее собрание трудового коллектива, Совет Учреждения, Педагогический совет, действующие на принципах самоуправления.

Компетенция заведующего Учреждением прописаны в Уставе ДОУ:

Органом самоуправления Учреждения является Общее собрание трудового коллектива МБДОУ. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники Учреждения. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения. Общее собрание проводится по мере необходимовти, но не реже двух раз в год. В работе общего собрания могут принимать участие с правом совещательного голоса родители (законные представители) воспитанников. Решения на общем собрании коллектива принимаются открытым голосованием простым большинством голосов и приобретают обязательный характер после издания заведующим соответствующих приказов.

Совет Учреждения - Члены Совета от работников избираются общим собранием трудового коллектива Учреждения. Члены Совета от родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения избираются общим собранием родителей (законных представителей). Срок полномочий выборных членов Совета Учреждения один год.

Работа по выполнению основных задач годового плана осуществляется путем разграничения обязанностей, выполнения каждым сотрудником должностного функционала.

Отношения между образовательным учреждением и Советом учреждения регламентируются Положением о Совете учреждения, в котором определяются права и обязанности сторон.

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических и медицинских работников Учреждения. Педагогический совет заседает по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет правомочен принимать решения, но не реже четырех раз в год. Педагогический совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее 2/3 педагогических работников. В работе Педагогического совета могут участвовать родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

В структуру Учреждения входит обособленное структурное подразделение, являющееся инфраструктурным объектом, - консультативны пункт психолого - педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в п. Пельвож (далее - обособленное структурное подразделение).

Положение о педагогическом совете (педсовете) в МБДОУ Детский сад "Золотая рыбка" от 28.12.2021

Положение о Совете Учреждения МБДОУ Детский сад "Золотая рыбка" от 09.12.2021

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о консультативном пункте психолого - педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому