МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

mdou17@edu.shd.ru

«Проведите выходной интересно»
9 июля в субботний солнечный день, наш детский сад распахнул свои двери для мальчишек и девчонок города, для которых, прошла развлекательная программа «В поисках сокровищ.
По сценарию дети отправились в путешествие на поиски пиратского клада. Для этого им надо было «проплыть» острова с разнообразными заданиями и найти сундук с сокровищами.
Но для начала наши маленькие гости, прошли посвящение в настоящие пираты. Со всеми подготовленными «бывалыми» пиратами заданиями дети справлялись умело. В результате маленькие пираты нашли и открыли сундук с сокровищами, в котором были золотые монеты.
Все участники получили заряд энергии и отличное настроение. Мероприятие получились яркими, веселыми, увлекательными.
Все фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-194217339_285213249

пираты 1

пираты 3

пираты 4

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». В течении недели воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи.
Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь.
Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.
Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок.

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 7

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 1

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 2

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 3

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 5

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 6

ДЕНЬ СЕМ ЬИ 4

«Проведите выходной интересно»
25 июня 2022 в субботний летний день, наш детский сад распахнул свои двери для мальчишек и девчонок города, для которых, прошло развлекательное мероприятие «В гостях у сказки».
Ребята прошли множество интересных и увлекательных станций, окунувшись в мир сказок. Со всеми заданиями наши гости справились ловко и умело. В конце, уставших, но довольных и счастливых мальчишек и девчонок ждал сказочный маскарад. Мероприятие получились яркими, веселыми, увлекательными.
Все фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-194217339_285058558

изображение viber 2022-06-25 13-19-39-871

В детском саду завершилась неделя посвящённая здоровью и спорту.
В течении недели были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, закрепление у детей понятий «здоровье» и «спорт».
Основная цель: пропаганда среди воспитанников здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Ребята просмотрели презентации «Летние виды спорта», «Быть здоровым - здорово!» и др. Прошли познавательные беседы «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться? » «Если хочешь быть здоров », «Где живут витамины», «Чистота и здоровье».
Разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что мы делаем когда едим?», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Кому, что нужно?», «Определи по запаху», «Опасно-неопасно», «Когда это бывает?».
Завершилась неделя музыкально-спортивными эстафетами и играми на свежем воздухе с которыми ребята умело справились и получили заряд бодрости на все выходные.

Здоровье 1

Здоровье 2