Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщить о реализации наркотических средств и психотропных веществ, их новых видах, местах сбыта и распространителях, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, содержании наркопритонов можно на телефоны «горячей линии». 

 

Анонимность гарантируется.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Управление МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу - 8(34922) 7-62-22, 02, 112 с сотовых операторов.

 

 

Информация о телефонах доверия есть на официальном интернет-сайте управления www.89.мвд.рф.

31231

1  4
 3  2

 

 

«Путешествие по сказкам»

В соответствии с  планом работы МБДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» на   2023-2024  учебный год, в  рамках реализации образовательной областей и направлений воспитательной работы в детском саду проводится серия открытых занятий педагогов. Педагогам предоставляется возможность продемонстрировать свое педагогическое мастерство, поделиться опытом с коллегами, повысить уровень профессионализма. 

30 января 2024 года в средней группе  1 «Умка» проведено  открытое занятие по развитию речи. Тема занятия «Путешествие по сказкам». Задачи:  учить узнавать сказку по иллюстрациям, загадкам; расширять словарный запас; развивать речевую и познавательную активность детей; воспитывать интерес  к русским народным сказкам, формировать навык сотрудничества.  Занятие провела  воспитатель Казакова Людмила Михайловна. 

 Занятие организовано в форме игры-путешествия. Воспитатель вместе с воспитанниками отправились в путешествие в «Волшебный лес» выручать книги со сказками, которые попали в беду. Дети выполняли различные задания от Бабы - Яги,  чтобы выручить книжки и вернуть их в книжный уголок своей группы. Таинственный, сказочный сюжет способствовал заинтересованности детей и созданию положительного, эмоционального фона на протяжении всего занятия.  Воспитателем использованы разнообразные методы и приёмы привлечения внимания детей: разгадывание загадок, использование технических средств обучения, игра с настольным театром. Дети были активны, с интересом выполняли задания. 

В завершении путешествия каждый ребенок с удовольствием рассматривал любимую книгу. Вовлеченность детей  в сюжет занятия свидетельствует о том, что с воспитанниками выстроена системная работа по развитию речи и ознакомлению с художественной литературой.

 

 

 

2024-01-23 09-50-16

Дорогие наши друзья!
Коллектив детского сада «Золотая рыбка» желает вам счастливого и радостного Нового года!
Пускай в ваших семьях всегда будет любовь, добро и покой. Желаем вам от чистого сердца крепкого здоровья, удачи, достатка и благополучия!

mZDs2mOA5TA