Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Воспитатель детского сада «Золотая рыбка» стала призером III регионального конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах – 2022»
В торжественной обстановке начальник городского департамента образования и инспектор ГИБДД вручили ценный подарок воспитателю детского сада «Золотая рыбка» Кожевниковой Инне Анатольевне.
Инна Анатольевна стала призером в номинации «Методическая разработка, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге» III регионального конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах –2022».
Поздравляем педагога с заслуженной наградой! Желаем здоровья, плодотворной работы и новых побед!

z1Rvo1uPG3M

 

PalgJVJk6sM

27 сентября 2022г. в нашем детском саду состоялось родительское собрание для подготовительных групп с участием учителей начальных классов МБОУ СОШ #3.
Тема собрания: "Первый класс, или как подготовить ребёнка к школе ".
Педагоги познакомили родителей с важными показателями готовности ребенка к обучению, дали рекомендации по подготовке ребенка к школе. Так же ответили на вопросы родителей.

щкола 2

щкола 1

щкола 3

 

Педагоги детского сада приняли участие в долгожданном семинаре «Урок в Гуманной педагогике», с участием выдающегося педагога Шалвы Александровича Амонашвили.
Участники встречи получили много полезной информации, которая обязательно будет использована в дальнейшей работе.

ROlhbOBVBws

С  19 по 23 сентября 2022 года в нашем детском саду проходила "Неделя безопасности дорожного движения", направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование законопослушного поведения со всеми участниками образовательного процесса.
В рамках "Недели безопасности" во всех возрастных группах детского сада были проведены различные мероприятия, в том числе с участием инспектора ГИБДД Мушаевой М.Ю.
Обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге– ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!

ПДД 09 1

 

ПДД 09 2

ПДД 09 3

ПДД 09 5

ПДД 09 6

ПДД 09 7

"Волонтёры Арктики  - в гостях у ребят!"

1 сентября в детском саду прошла экологическая акция «Добрые крышки» цель которой - привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических проблем.
Воспитанники и сотрудники учреждения готовились к акции заранее: в специальных контейнерах был организован сбор пластиковых крышек и использованных батареек.
В назначенный день в гости к детям пришла участник волонтерского движения «Будущее Арктики» Анна-Мария Неизвестных. Она рассказала детям, как важно заботится об окружающей нас среде, и какую пользу несёт в себе раздельный сбор мусора. В ходе встречи дети активно отвечали на вопросы связанные с экологией, поиграли в игры экологической направленности и получили заряд положительных эмоций. По итогам мероприятия детям вручили памятные призы, а все собранные крышки отправлены на переработку.

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 1

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 2

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 4

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 5

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 6

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 8

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 10

ВОЛОНТЕРЫ ЭКО 9