Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Поздравляем воспитанницу нашего детского сада - Фоголеву Полину с почетным 1 местом в межмуниципальном конкурсе чтецов " Читаем сердцем о Ямале".
Желаем ей дальнейших побед!

joh9VkWxlLA

Одним из важных факторов в обучении и воспитании детей, от которого зависит успешность художественно – эстетического развития дошкольников, является педагогическое взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя. На фоне этой актуальной темы в нашем детском саду прошла деловая игра «Музыкальный калейдоскоп». Игра прошла в неформальном творческом ключе, где каждый педагог проявил свои знания и умения, а также вспомнили свои обязанности на музыкальных занятиях. Ведь только слаженная совместная деятельность музыкального руководителя и воспитателя приведёт к желаемым результатам в решении поставленных задач.

ДЕЛ ИГРА 1

ДЕЛ ИГРА 2

ДЕЛ ИГРА 3

ДЕЛ ИГРА 4

ДЕЛ ИГРА 5

В рамках реализации годовой задачи, прошел педагогический совет по теме: «Совершенствование работы по развитию речи в различных формах и видах детской деятельности».
Для педагогов прошли интересные мастер -классы, где каждый подчеркнул для себя что то новое и интересное.
Амитова Альбина Залимхвновна, учитель - логопед рассказала и показала инновационные технологии в работе с детьми с ОВЗ.
Михеева Дарья Петровна, учитель - логопед рассказала об использовании суджок терапии в познавательно- речевом развитии дошкольников.
Также были подведены итоги конкурса на изготовление лучшего лепбука по речевому развитию среди педагогических работников детского сада. В конкурсе приняли участие 18 педагогов- это 10 уникальных работ. Все лепбуки были оценены по достоинству, а педагоги отмечены дипломами за 1,2,3 места.

ПЕД СОВЕТ 2 1

 

ПЕД СОВЕТ 2 2

ПЕД СОВЕТ 2 3

ПЕД СОВЕТ 2 4

ПЕД СОВЕТ 2 5

ПЕД СОВЕТ 2 6

ПЕД СОВЕТ 2 7

9 декабря - в рамках городского проекта «Прореди выходной интересно», наш детский сад встречал ребят на тематической программе посвящённой дню рождения округа «Ямальский калейдоскоп».
Ребят побывали в национальном мини-музее, поиграли в игры народов севера, поучаствовали в творческих мастер-классах и легоконструировании 
Мероприятие подарило всем участникам радость, много ярких эмоций и прекрасное настроение на весь день! https://vk.com/album-194217339_300301872

OXD2ppM2yB8

Мы на севере живем,
Звонко песенку поем.
Расцветай наш край.
Любимый мой, Ямал!
В средней группе "Умка" и в старшей группе "Капитошка" прошли праздничные мероприятия посвященные дню округа "Ямал-моя родина".
Ребята исполняли танец "Сенгакоця", играли в игру "Важенка и олененок" и весело исполнили песню "Мы на севере живем", "Тэтэль-Вэтэль". Создали картину "Северный колорит".
Мероприятие получилось ярким и запоминающим.

НА ЯМАЛЕ умка 1

НА ЯМАЛЕ умка 2

НА ЯМАЛЕ умка 3

НА ЯМАЛЕ умка 4