Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

ПБ 23 1

ПБ 23 2

ПБ 23 3

День рождения — это волшебное и неповторимое событие в жизни детей, это долгожданный праздник, которого каждый именинник ждёт с нетерпением и трепетом.
Ведь нет ничего веселее и интереснее, чем отпраздновать день рождения в кругу своих друзей!
Весело и задорно - именно так, прошли дни рождения наших ноябрьских именинниц. Поздравить их пришли неотразимая Леди Баг и волшебная Фея

ДР ДЕДИ БАГ 1

ДР ДЕДИ БАГ 2

 

ДР ДЕДИ БАГ 3

ДР ДЕДИ БАГ 4

ДР ДЕДИ БАГ 6

Наставничество, трансляция лучшего опыта
работы подрастающему поколению специалистов - это одна уже из традиционных форм взаимодействия между колледжем и дошкольными образовательными учреждениями города.
23 ноября на базе колледжа Амитова Альбина Залимхановна, учитель-логопед МБДОУ Детский сад «Золотая рыба», провела для студентов 3 курса, специальности 44.02.01 Дошкольное образование, мастер-класс «Обучение грамоте дошкольников с использованием инновационных технологий», в ходе которого студенты не только обогатили свой инструментарий, но приняли активное участие в викторине «Формирование звуковой культуры речи дошкольников».

МК ДЛЯ СТУД 1

МК ДЛЯ СТУД 2

 

МК ДЛЯ СТУД 4

МК ДЛЯ СТУД 3

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребёнка, является театр 
Театрализованная деятельность активизирует и совершенствует словарный запас, грамматический строй речи, помогает лучше усваивать содержание произведения, формирует память, мышление.
На этой неделе в группе «Котята» прошло театрализованное представление теневого театра к сказке «Колобок», были приглашены гости из группы ТНР «Солнышко».
Дети с интересом слушали знакомую сказку, отвечали на вопросы. В конце мероприятия дети двух групп станцевали танец «Дружба».
Дети получили только позитивные впечатления от волшебного мира сказки.
Влияние театрализованной действительности на развитие речи неоспоримо!

В гостях у малышей 5

В гостях у малышей 4

 

В гостях у малышей 6

«Наши мамы дорогие,
Добрые, красивые,
Если рядом вы, то мы
Самые счастливые.
Пусть бываем иногда
Вовсе не послушными,
Но иначе б ваша жизнь
Показалась скучною.
Принимайте поскорей
Наше поздравление,
Дарим вам свою любовь
И цветов  корзину!»

Детки первой младшей группы «Котята» очень старались, чтобы поздравить своих мам с праздником, изготовили для них аппликацию.
В группе сделали стенгазету с воспитателем, куда разместили фотографии мамочек и пожелания для мамы, нарисовали «Портрет мамы».
Цель проведения данного мероприятия: воспитание любви и уважения к маме, развитие творческих способностей и совместной деятельности детей.

ДМ Котята 1

ДМ Котята 2

ДМ Котята 3

ДМ Котята 4

ДМ Котята 5

ДМ Котята 6