Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

В подготовительной группе «Антошка» завершился увлекательный проект «Хлеб-всему голова». Дети и родители активно участвовали в запланированных мероприятиях. Так, совместно постелили городской «Фестиваль караваев» и побывали настоящими дегустаторами, выбирая самый лучший каравай. Побывали у постамента посвященному Блокадному хлебу, где узнали о том, почему постамент получил такое название. Посетили комплекс городской усадьбы, где научились печь хлебные сердечки в русской печи.
За месяц погружения в проект, дети узнали очень много новой и полезной информации, прочли множество рассказов, выучили стихи, загадки, поговороки о хлебе.
Итогом проекта стало открытое занятие, где дети с удовольствие поделились полученными знаниями с гостями. В ходе занятия Марина Анатольевна - воспитатель группы, увлекла детей детей в финансовую грамотность, где дети учились считать деньги, чтобы посетить импровизированную пекарню. Дети рассказали о том, как «приходит» хлеб к нам на стол и сами смогли побывать настоящими пекарями и испечь хлеб.
В конце занятия дети угостили гостей вкусными завтраками, которые они приготовили дома из черствого хлеба.
Такие занятия расширяют кругозор детей, воспитывают в них нравственные чувства и учат к бережному труду человека.

ХЛЕБ 7

ХЛЕБ 6

ХЛЕБ 5

ХЛЕБ 4

ХЛЕБ 1

ХЛЕБ 2

ХЛЕБ 3

ХЛЕБ 8

Правила безопасного поведения необходимо изучать с дошкольного возраста, именно поэтому сотрудники МЧС на постоянной основе посещают дошкольные учреждения. Сегодня, с целью формирования у малышей осознанного и ответственного отношения при возникновении чрезвычайных ситуаций, представители МЧС посетили подготовительную группу «Звездочки». С ребятами была проведена интересная и познавательная беседа на тему : «Предотвращение несчастных случаев на водных объектах в зимний период».
По итогу встречи, дошколята узнали много новой и полезной информации.

МЧС 2

Удивительные известия!

Матвей Волохин, воспитанник детского сада "Золотая рыбка", стал самым юным туристом России!
Знак «Турист России» ему присвоили в Федерации спортивного туризма.
Матвей уже покорил несколько вершин Полярного Урала и продолжает свои восхождения под руководством опытного путешественника, своего папы.
Поздравляем Матвея с этим замечательным достижением!

МАТВЕЙ 1

МАТВЕЙ 3

МАТВЕЙ 4

1 ноября 2023 в образовательных организациях города прошел Единый методический день
На площадке речевого развития, на базе МБДОУ «Морошка», своим опытом работы с коллегами поделилась учитель - логопед МБДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» Амитова Альбина Залимхановна.
На своем мастер - классе педагог показала инновационные технологии, которые использует в своей коррекционной работе в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР, на занятиях по обучению грамоте.
Инновационные технологии в работе педагога - это внедренные, новые, обладающие повышенной эффективностью методы и приемы, являющиеся конечным результатом интеллектуальной деятельности самого педагога.
На мастер - классе педагоги играли в различные игры и даже пели и танцевали, было очень интересно , познавательно и увлекательно .
Участники мероприятия отметили высокий профессионализм учителя - логопеда и уровень творческого подхода, выразили огромную благодарность за проведенный мастер -класс.

МК Л 1

МК Л 2

МК Л 3

День рождения — это волшебное и неповторимое событие в жизни детей, это долгожданный праздник, которого каждый именинник ждёт с нетерпением и трепетом.
Ведь нет ничего веселее и интереснее, чем отпраздновать день рождения в кругу своих друзей!
Весело и задорно - именно так, прошли дни рождения наших октябрьских именинников в стиле пиратской вечеринки!

ДР 4

ДР 5

ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

ДЕНЬ 3