Back to Top

МБДОУ Детский сад «Золотая рыбка»

8 (34922) 4-86-42

ds-zolrybka@slh.yanao.ru

Торжественное мероприятие посвящённое Дню учителя, состоялось сегодня в 3 школе. По традиции педагогам и сотрудникам образовательных учреждений за большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, вручили почётные грамоты и благодарственные письма от разных уровней власти: от Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, окружного департамента образования, Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, Главы города Салехарда и Городской Думы. В нашем учреждении 9 сотрудников были удостоены этих почетных наград.

Пусть эти заслуженные награды станут еще одной мотивацией для наших педагогов продолжать благородную миссию - воспитание и образование следующего поколения. Мы гордимся вами и благодарим за ваш самоотверженный труд!

https://vk.com/wall-89594340_66839

Накануне празднования «Дня Учителя» Яна Юрьевна Чернова, инструктор по физической культуре детского сада «Золотая рыбка» приняла участие в педагогическом квизе, посвященном 200-летию российского педагога, писателя и основоположника научной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.
"Карта Ушинского" номиналом 5000 рублей предоставляет ее владельцам право на бесплатное посещение досуговых мероприятий, организуемых муниципальными учреждениями в области образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.
По итогам квиза команда, в состав которой вошла Яна Юрьевна, заняла первое место.
Обладателями карт также стали ещё 3 педагога нашего детского сада.
Поздравляем Вас и желаем дальнейших успехов во всём!

КУ 2

КУ 2

КУ 3

 

 

«Правила дорожные знать каждому положено!»

Под этим девизом 28 и 29 сентября, в завершении месячника безопасности, в старших и подготовительных группах прошло физкультурно-игровое развлечение «Дорожная азбука».
Цель развлечения в игровой, занимательной форме закрепить у детей знания о правилах дорожного движения.
Ребята в сопровождении Светофора путешествовали по стране Дорожных знаков, где их поджидало немало приключений. Нужно было вспомнить значение сигналов светофора, побывать в роли регулировщика дорожного движения, быть внимательными и осторожными водителями и пешеходами, отгадать загадки о дорожных знаках.
Все ребята справились с заданиями на «отлично», закрепили уже имеющиеся знания и навыки безопасного поведения на дороге. Получили положительные эмоции и звание «Знатоков дорожного движения».
Инструктор по физической культуре
Чернова Я.Ю.

ПДДЗП 1

ПДДЗП 2

 

ПДДЗП 3

 

Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в округе с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.

Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться им можно с начала 2023-2024 учебного года. Сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО» (navigator.yanao.ru).

По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону 3-23-16.

Q7g-rE9NT-s

 

Памятка "Социальный сертификат"

Памятка "Социальный заказ"

В период с 25 сентября по 28 сентября проходили конкурсные испытания в конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель года -2023».
Воспитатель детского сада «Золотая рыбка» - Зинчук Елена Викторовна, призер конкурса «Воспитатель года 2022», в этом году приняла участие в конкурсе, уже в качестве члена профессионального жюри.
Несомненно такой опыт очень важен и ценен в профессиональной деятельности каждого педагога.
«Все участницы конкурса достойны победы. Каждая участница старалась удивить креативностью и оригинальностью», - делилась впечатлениями Елена Викторовна.

ВГ 1

ВГ 2

 

ВГ 3