Детский сад «Золотая рыбка» был основан в апреле 1937 года. Начинал свою деятельность с маленького здания в деревянном исполнении.  С 1988 года функционирует типовое кирпичное трёхэтажное здание по улице Маяковского д. 14.  На сегодняшний день детский сад состоит из 2 - х корпусов, в которых функционирует 10 групп (7 групп общеразвивающей направленности, 3 «логопедические» группы для детей от 4-х лет и старше).

Наш детский садик посещает 208 маленьких воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет.

В саду есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты дополнительного образования, кабинеты педагогов-специалистов: учителя – логопеда, педагога – психолога.

В 2023 году в рамках ФОП оборудованы кабинеты по изучению финансовой грамотности, регионального компонента и изучению космоса.

Сотрудники детского сада большое внимание уделяют здоровьесберегающей деятельности. Наш опыт в работы в этом направлении отмечен на федеральном уровне и в 2022 году детскому саду присвоен статус федеральной сетевой инновационной площадки АНО ДПО «Научно-исследовательский институт дошкольного образования «Воспитатели России» по теме: «Здоровый дошкольник в ДОО и семье». В 2023 году детскому сваду присвоен статус федеральной "Сетевой инновационной площадки"  Центра дошкольного образования ООО "Русское слово" по теме: "Внедрение оздоровительно - воспитательной технологии "Здоровый дошкольник" в условиях ФОП ДО".   

В детскому саду реализуются программы дополнительного образования художественно – эстетической направленности «Разноцветные ладошки», «Волшебный мир аппликации», «Чудесный квадратик – оригами», технической направленности «Лего для малышей», естественно – научной направленности «Ментальная арифметика», речевой направленности «Обучение грамоте «АБВГДЕйка». В 2023 году будут открыты программы дополнительного образования «Английский язык для дошкольников, программа спортивной направленности «Первая ступенька», программа по изучению традиций родного края и языка «Я-мал».

 

Детский сад идёт в ногу со временем,  для  воспитанников создаются условия для комфортного пребывания в нём.

Наш детский сад работает для самых важных в мире людей –

 для ваших детей!